При ввозе долларов свыше 10000 будет ли начислятся налог , в случае указания в декларации получения наследства. А именно деньги с продажи квартиры, полученной в наследство. В наследство вступление август 2024
Налог при ввозе долларов свыше $10 000 не начисляется, но сумма подлежит обязательному декларированию. Указание на наследство и продажу унаследованной квартиры в декларации поможет подтвердить легальность происхождения средств. Однако важно учитывать, что налог мог возникнуть ранее — при получении наследства или продаже квартиры, если это предусмотрено законодательством Вашей страны. Документы, подтверждающие наследство и сделку, необходимо иметь при себе для прохождения таможенного контроля.
При ввозе в Российскую Федерацию более 10 000 долларов США гражданин обязан задекларировать данную сумму.