Банкротсво?

Здравствуйте, чем отличается продление от отложения судебного разбирательства ?

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

Процессуальное право не знает такого понятия "продление", только отложение.

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.

Бохан Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Продление рассмотрения дела, если в общий срок рассмотрения дела уже судебный состав не "влезает", а отложение это по АПК/ГПК стандартная процедура, когда в заседании не удается рассмотреть весь спектр вопросов.

Это совсем разные вещи.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Вероятнее всего Вам продлили процедуру банкротства.