Вернуть номер МТС?

МТС забрали мой красивый номер. Что делать ? Как вернуть ? «Я пользуюсь номером 89113132222 уже более 10 лет. Последнее время был использован на интернет . Позавчера, 30.12.2022, мне вдруг сообщили что он не активен в архиве!!! На него звонили в ноябре и декабре 2022 года, и он был активен!!! Верните и активируйте мой номер!!!! На нем зарегистрированы все мои карты, аккаунты и вся жизнь!!! Если нет!!! Я буду судиться и требовать возмещение ущерба!!!!!!
Телефон для связи : 89212868888.»
Говорят забирайте теперь платно 21.000. Воры просто . Как вернуть помогите пожалуйста

Розетов Владимир Симонович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться письменно в МТС с претензией, а также в Роскомнадзор с жалобой на неправомерные действия компании (почтовое отправление заказным письмом и одновременно в электронном виде на соответствующие сайты (в чаты). Если не поможет, то в суд с соответствующим иском.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
От «говорят» нужно перейти к письменному обмену документами. Получив отказ, можно идти в суд. Пригласите хорошего юриста, чтобы помог Вам. На вашей стороне закон о защите прав потребителей. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Здравствуйте, обратитесь с претензией в МТС и подайте жалобу в Роскомнадзор, дождитесь письменных ответов с МТС и Роскомнадзор, если ответы Вас не удовлетворят, вы в праве обратиться в судна неправомерные действия, где можно взыскать моральный и материальный вред.
Гудкова Галина Васильевна
Отвечает адвокат
Может вы им не пользовались какое то время, не оплачивали его? Просто так не могут заблокировать. Начинайте с претензии в офис МТС, дальше пойдете в суд.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. По закону "о связи" Не актуализировали персональные данные, на этом основании могли отключить. Обращайтесь с претензией к оператору

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Обратитесь в офис МТС. Если откажут, пишите в WhatsApp. Помогу с иском
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"