Подскажите если собственник квартиры давно умер и на кого была приватизация тоже умер, можно ли не вступать в наследство квартиры?За нее платим все жкх, всё, долгов нет. Не отнимет ли ее государство?
Добрый день!
Если вы являетесь наследником и фактически приняли квартиру, т.е. проживаете в ней, оплачиваете коммунальные платежи и т.п., то квартиру никто не отнимет, но я вам рекомендую оформить права на квартиру, т.к. возможны разные ситуации.
то есть квартиру могут вскрыть и там кого то заселить?
Добрый день!
Вашими действиями Вы ее уже приняли, на каком основании тогда государство ее отнимет у Вас?
Я читала другие юристы пишут, что если не оформить жилье в собственность, её могут отнять как муниципалитет так и государство.
Ну оформлять в любом случае нужно будет да, все верно.
А зачем?И какой срок дается для этого?Ведь нигде эти сроки не прописаны в кодексе.Просто мы не хотим и не можем оформить эту квартиру т.к при регистрации собственника были допущены ошибки в документах..
Всмысле зачем? Чтобы стала Вашей собственностью и Вы могли ей распоряжаться. То что не можете это другой вопрос, нужно идти в Росреестр и разбираться какие ошибки были допущены.
Если Вы не оформите квартиру уйдет государству.
Благодарю, рада буду Вам помочь снова.