Списание вещей?

Здравствуйте. Забрали по мобилизации, получил два ранения, при втором ранении эвакуировали в Россию,все выданные вещи остались в окопах. Увольняют по состоянию здоровья( при ранении заразился гепатитом),при этом требуют оплатить все вещи выданные МО с 2022г. по 2025г.,куда обращаться и что делать.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Необходимо написать в военную прокуратуру, приложив письменные требования об оплате вещей.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 47. Полномочия военных прокуроров

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте, в добровольном порядке не оплачивайте. Пусть подают в суд, в судебном порядке нужно доказать экстренность эвакуации…
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат
все зависит от того какие вещи вы утратили и обстоятельства при которых происходила эвакуация. Обращайтесь будем разбираться
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap