Здравствуйте. С отцом ребенка было подписано алиментное соглашение 16 сентября 2021 года. С этого момента алименты не выплачивались. Редкие суммы меньше той, что указана в соглашении. Суммы переводились, но не подписывались как алименты, обратно эти деньги не просил. Когда отнесла соглашение приставу, указала, что алименты так и не получила с момента подписания соглашения. Так как считала, что это больше добровольная помощь. Общение с ребенком не ограничивала, видел ребенка два раза за 10 лет. За 9 лет я не получала никаких регулярных выплат от него. В жизни ребенка не участвовал. Вопрос: сможет ли он обратиться в суд по причине того, что я не указывала перечисленные им суммы как алименты. Его юрист мне писал, что это необоснованное обогащение. Пожалуйста ознакомьтесь с информацией в документах, действительно ли есть основания для иска в мою сторону?
Здравствуйте. Подайте исковое о лишении его родительских прав и взыскании задолженности по алиментам за три предыдущих года. Вот пусть суд и разбирается, кто кому больше должен.
А что, у него не накопилось долгов по алиментам, не надо соглашение хранить под подушкой, в работу его.