Как получить свою часть? Мой отец погиб на СВО. До этого он считался без вести пропавшим 2 года. Часть признала его умершим, без суда. Документы были выданы на мать погибшего. Мать погибшего не хочет вписывать мои данные на получение помощи. Хочет получить всю сумму сама.
Членами семьи, имеющими право на получение единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации, являются, в том числе, дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
В связи с внесением изменений указа РФ в 2024году. Дети достигшие совершенно летия, так же имеют право на одноразовые выплаты. Кому как ни вам это нужно знать.