Здравствуйте,если получить внж по родителям после подачи сколько времени расматривают онм? И паспорт родителя тоде остается в мвд?
Здравствуйте! МВД рассматривает заявление 4 месяца с момента подачи документов. После получения ВНЖ, иностранец должен в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту проживания (Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ), поэтому важно учесть этот момент заранее, чтобы не получить штраф за нарушение правил въезда и проживания в РФ (ст.18.8 КоАП РФ).
Паспорт родителя предоставляется гражданином при приеме документов, а потом сразу же возвращается.