Здравствуйте! В 2019 году я получил гражданство РФ. Затем пошел делать временную регистрацию, вместе с регистрацией мне дали справку в которой было указано встать на воинский учет. Но я этого не сделал.. и до сих пор в военкомат не являлся.
Сейчас мне 29, в 30 планирую идти в военкомат и решать вопрос.
Что меня меня вообще ожидает? Какая ответственность?
Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
По инициативе военных и правоохранительных органов могут лишить и гражданства.
Вас могут лишить гражданства и выдворить за пределы РФ.
Были ли уже такие случаи?
И куда могут выдворить то? Сам то я с ЛНР, но это же вроде как уже субъект РФ