Нужно ли платить долг?

Нужно ли оплачивать долг по ЖКХ если исполнительное производство отменили по с. 46 ч 1 п3

Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Прекращение исполнительного производства не означает списание долга. Оплатить его желательно, чтобы избежать проблем в будущем.

приставы могут возобновить производство, если появиться информация о ваших доходах.
при неуплате могут быть последствия.

Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!
Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

Поскольку ИП отменено, то обязанности в настоящий момент по оплате задолженности у Вас нет. Если возобновят, то есть смысл оплатить в 7-дневный срок после получения постановления, после этого срока начнут начислять исполнительские сборы.