Здравствуйте. Произошло ДТП, с 3 машинами, я пострадавший. Какие заявления я должен подать после группы разбора гаи, и каков алгоритм при спорах со страховой до обращения к ФинУп и далее к Суду. Дополните и поправьте меня пожалуйста.
1) Подаю Заявление о страховом возмещении или прямом возмещении убытков по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (требую осуществления ремонта автомобиля)
2) Далее жду приглашения на осмотр оценщика от страховой. (Оформляем акт осмотра? Какие документы на этом этапе)
3) Далее жду приглашения в СТО из списка страховой ( еду на СТО, делаем Акт Передачи Авто на ремонт, и с этого момента исчисляется срок в 30 дней если в акте не оговорено другое или не подписано мною с СТО( или со страховой??) соглашение о увеличении срока ремонта машины)
3.1) Если не прошел срок Принимаю машину, подписываем Акт приема, в акте указываю недостатки, (оформляю претензию в страховую о выявленных недостатках либо СТО обязаны устранить без подписания Актов?)
3.2) Если сроки прошли то пишу претензию в страховую с расчетом суммы неустойки за каждый день просрочки, потом принимаю машину
Далее Обращаюсь к Финансово Уполномоченному