Доброго времени суток, вот такая ситуация: судом установлены алименты в твердой сумме, бывшей жене переводились деньги как на счет в банке РФ, так и на счет заграничного банка. Бывшая жена подала иск в суд, что ей не платились алименты. Будут ли юридически значимы переводы в иностранный банк?
Переводы в иностранный банк могут быть учтены, если вы сможете документально подтвердить их назначение (алименты), регулярность и соответствие установленной судом сумме. Однако суд проверит, были ли такие переводы согласованы с получателем, доступны ли ей эти средства и соблюдены ли требования решения о выплате в твердой сумме. Рекомендую подготовить все подтверждающие документы (чеки, выписки, переписку) и доказать, что переводы фактически обеспечивали интересы ребенка.
Здравствуйте! Соберите все подтверждающие документы из банков российских и зарубежных о переводах и назначении платежей (если только Вы не переводили их по иному назначению - к примеру, в подарок или из иных побуждений) и демонстрируйте их суду в опровержение доводов истца. Любые доказательства надлежащего исполнения решения суда принимаются во внимание. Удачи Вам!
Добрый день!
А что в постановлении судебного пристава?
В нем должны быть реквизиты для перечисления. Если они есть и в них нет счета заграничного банка, то могут быть сложности. Нужно будет доказывать, что эти суммы кратны размеру алиментов и то, что бывшая жена их получала.
. Будут ли юридически значимы переводы в иностранный банк?
На чье имя переводились деньги, получала ли деньги жена, были ли помечены как алименты?*
Так сейчас санкции. Если этот банк не аккредитован в РФ и оттуда не поступили деньги за алименты в РФ. Тогда о чем вопрос.