Перевод в иностранный банк?

Аноним

Доброго времени суток, вот такая ситуация: судом установлены алименты в твердой сумме, бывшей жене переводились деньги как на счет в банке РФ, так и на счет заграничного банка. Бывшая жена подала иск в суд, что ей не платились алименты. Будут ли юридически значимы переводы в иностранный банк?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Переводы в иностранный банк могут быть учтены, если вы сможете документально подтвердить их назначение (алименты), регулярность и соответствие установленной судом сумме. Однако суд проверит, были ли такие переводы согласованы с получателем, доступны ли ей эти средства и соблюдены ли требования решения о выплате в твердой сумме. Рекомендую подготовить все подтверждающие документы (чеки, выписки, переписку) и доказать, что переводы фактически обеспечивали интересы ребенка.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Соберите все подтверждающие документы из банков российских и зарубежных о переводах и назначении платежей (если только Вы не переводили их по иному назначению - к примеру, в подарок или из иных побуждений) и демонстрируйте их суду в опровержение доводов истца. Любые доказательства надлежащего исполнения решения суда принимаются во внимание. Удачи Вам!

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

А что в постановлении судебного пристава?

В нем должны быть реквизиты для перечисления. Если они есть и в них нет счета заграничного банка, то могут быть сложности. Нужно будет доказывать, что эти суммы кратны размеру алиментов и то, что бывшая жена их получала.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

. Будут ли юридически значимы переводы в иностранный банк?

На чье имя переводились деньги, получала ли деньги жена, были ли помечены как алименты?*

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Переводы в иностранный банк будут юридически значимыми если счёт открыт на имя бывшей жены, и при переводах указано назначение платежа "алименты"
Терехов Александр Георгиевич
Отвечает юрист

Так сейчас санкции. Если этот банк не аккредитован в РФ и оттуда не поступили деньги за алименты в РФ. Тогда о чем вопрос.