В течении какого срока, с момента подачи заявления, суд должен подготовить исполнительный лист?
Бывали времена, пришел, написал заяву, получил и отнес приставам.
Бывает кто то болеет, в отпуске и т.д. А еще отмазка бланков нет.
ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Исполнительный лист по определению о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способам
Для чего вы процитировали стать? Тут ни слова не написано про срок предоставлении исполнительного листа.
Ну раз нет, так сами придумайте.
Там указаны сроки. после вступления судебного постановления в законную силу,
На практике лист делают за 1-2 недели.
Срок, действительно, в законе не указан.
Если суд долго не выдает, то в данном случае Вы имеете право требовать компенсацию за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок и возмещения убытков. Начните с жалобы на председателя суда, он простым звонком на нижние этажи подтолкнет судью и/или канцелярию, чтобы Вы их не нагрузили делом о требовании компенсации
Суд обязан подготовить исполнительный лист сразу после вступления решения в законную силу. На практике это занимает от нескольких дней до двух недель, в зависимости от загруженности суда. Если решение подлежит немедленному исполнению, документ можно получить сразу после принятия судебного акта. Рекомендуется уточнить статус дела в канцелярии суда и своевременно напомнить о необходимости выдачи листа.
Срок изготовления исполнительного листа 5 календарных дней с момента подачи заявления.
Четко в законе срок не указан, зависит от загруженности.
5 рабочих дней. Здравствуйте.
В течении 14 дней