Отсрочка от армии?

Сохранится ли отсрочка, если я отчислюсь из универа и поступлю в колледж?

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

Если вы отчислитесь из университета, ваша действующая отсрочка автоматически аннулируется. Поступление в колледж не гарантирует сохранения отсрочки.

В соответствии с законодательством, отсрочка от призыва предоставляется только один раз для каждого уровня образования. Это означает, что если вы уже использовали отсрочку, обучаясь в университете, то при поступлении в колледж право на отсрочку у вас не возникнет.

Если мой ответ вам помог. Буду благодарен, если вы оставите пару теплых слов в мой адрес в отзывах. Спасибо)
Алексей

А какие условия могут поспособствовать сохранению отсрочки в данном случае?

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

Если перерыв между отчислением и поступлением в колледж не превышает установленные законом сроки (как правило, это один год), то отсрочка может быть сохранена. Однако, необходимо учитывать, что отсрочка предоставляется только для получения образования определенного уровня. Если вы ранее воспользовались отсрочкой для обучения в университете, а колледж предлагает программу того же или более низкого уровня, то отсрочка может быть не предоставлена повторно. Также важно, чтобы колледж имел государственную аккредитацию, дающую право на предоставление отсрочки от призыва. Уточните этот вопрос в приемной комиссии колледжа перед поступлением.