Военный учёт и временная регистрация?

Здравствуйте. Имеется регистрация по месту пребывания, (она же - бывшая временная регистрация) - на 5 лет. Официально, через гос.услуги.
Нужна для некоторых моментов на Мос.ру. Т.к. раз в 2-3 месяца бываю в Москве, примерно на неделю приезжаю.
Знаю, что по билету я могу 90 дней обходиться без этого.
Но проще сделать было её, чтобы не цеплялись при проверке документов.
При этом, фактически, я проживаю по адресу прописки. В Оренбургской области. И на учёте стою в военкомате по прописке.
Сегодня пришло уведомление, что мне надо прикрепиться к военкомату по месту пребывания.
Стоит ли как-то обращать внимание, на это, если я там бываю крайне редко, и работаю тоже в Оренбургской области?
Каковы могут быть последствия? Ведь работодатель отправляет данные военника в военкомат как при устройстве так и при увольнении.
А т.к. я работаю, и не увольнялся - то по идее, нет причин считать что я уклоняюсь от учёта...

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашем случае, если вы имеете временную регистрацию в Москве и фактически проживаете в Оренбурге, вы должны учитывать требование военкомата о прикреплении по месту пребывания. Однако если вы постоянно работаете и платите налоги в Оренбургской области, это может снизить риск проблем. Тем не менее, игнорирование уведомления может вызвать вопросы у военкомата. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в свой военкомат по месту регистрации и уточните в чем проблема.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.