Гость
Мама хочет оформить дарственную на свою долю в квартире родителей на дочь. Что нужно предпринять?
Доброе утро. С 13 января 2025г. Договор дарения недвижимого имущества, заключенный между гражданами, подлежит нотариальному удостоверению [пункт 3 ст. 574 ГК РФ]. Независимо от того кто и кому дарит (т.е. близкие родственники или посторонние люди).
Оцените мою консультацию (если она была Вам полезна), оставив отзыв.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в Telegram / WhatsApp.
Гость
Благодарю за вашу помощь, Алексей Олегович, вы очень мне помогли!
Здравствуйте! С 1 января 2025 года договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Исключения не предусмотрены даже для близких родственников.
Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Здравствуйте.
Договор дарение доли в праве собственности оформляется у нотариуса и регистрируется в Росреестре также через нотариуса.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Обратиться к нотариусу
С уважением,
Чеботарев В.С.
Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Только к нотариусу.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю вас, Юрий Саитгареевич, за квалифицированную поддержку!