Маму обманули мошенники, хотят посадить по статье 159 часть 4?

Маму обманули мошенники, представившиеся ФСБ. Сказали, что на нее хотят взять кредит и ей светит статья за терроризм, якобы деньги с ее счета хотели отправить на Украину. В итоге её вовлекли в схему, где её заставляли переводить деньги в крипту. Оказалось, что это деньги, которые мошенники крали у других граждан. Есть ли вероятность, что её оправдают или хотя бы дадут условный срок?

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Исходя из содержания Вашего вопроса она скорее потерпевшая, чем виновное лицо... Нужны более подробные сведения, чтобы понимать, что произошло и кто находится в каком положении при изложенных обстоятельствах, оценить наступившие последствия... Если Вам нужна консультация, обращайтесь в Ватсапе.

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Если Вас вызовут в правоохранительные органы, внимательно изучайте свои показания и подписывайте только то, что вы действительно сказали. Следователь обязан вносить исправления в ваши показания по вашему требованию, если вы заметите неточности.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
если будут даны показания правдивые, как вы описываете, рисков нет. Шансы бороться есть, все контакты в профиле, обращайтесь.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.