Группа в вк?

У меня есть группа в вк. Я самознятая. Меня сейчас достаёт одна девушка, что у неё такое да название группы и требует его исправить. Что мне делать? Обязана ли я его менять?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Название группы вы не обязаны менять. Название меняется если есть зарегистрирован в установленном законом порядке товарный знак, наименование. Не важно кто раньше присвоил наименование группы. Если нет регистрации интеллектуальных прав, то все требования неправомерны. Отправляйте её в суд с иском с соответствующими требованиями.

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

Не обязаны. Ну, если только у нее нет интеллектуальных прав на это название. Чувствуется, что нет.

Будет угрожать, обращайтесь в полицию. Переписку такого характера сохраняйте.

Гость

Добрый вечер, она говорит, что она начала заниматься раньше меня, если смотреть по созданию группы.

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Не важно. В России обществ и организаций с названием, например, "Строитель" тысячи. Это название ни за кем не закреплено, как Адидас например)

Гость
Благодарю за вашу помощь, Сергей Вениаминович, вы очень мне помогли!