Получаю алименты от бывшего мужа, он военнослужащий, сейчас пропал без вести.?

Наталья

Бывший муж являются участником СВО, сейчас статус пропал без вести. Но официально ещё не пришло письмо из части. Вопрос: могу ли я получать алименты и его денежное довольствие всё вместе.

Терентьев Вадим Николаевич
Отвечает адвокат

Если супруг пропал без вести, то его денежное довольствие в соответствии с п.п.109-111 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ (приказ МО РФ от 6 декабря 2019 г. N 727) продолжает ежемесячно выплачиваться его супруге или иным членам семьи. Если есть судебный приказ о взыскании алиментов, то они так и будут удерживаться

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Алименты получать можете, а денежное довольствие получают супруга и другие члены семьи. Вы членом семьи не являетесь. Однако, при отсутствии других членов семьи ДД может получать ваш совместный ребенок.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!