Экзамен ГИБДД?

Дмитрий

Если сдал экзамены ГИБДД по теории с действительной справкой, но когда будет вождение у неё закончиться срок годности, допустят ли до вождения

Субботина Галина Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Нет, вас не допустят к экзамену по вождению, если на момент его сдачи срок действия медицинской справки истёк.

Обоснование:
- Согласно Приказу МВД № 995, медицинская справка должна быть действительной на момент сдачи каждого этапа экзамена, включая практическое вождение.
- Если срок справки истёк, перед сдачей вождения нужно получить новую справку и предоставить её в ГИБДД.

Что делать?
1. До даты экзамена по вождению оформить новую медицинскую справку.
2. Подать её в ГИБДД для допуска к экзамену.
3. Уточнить в экзаменационном подразделении ГИБДД, есть ли возможность сохранить результаты теории, пока оформляется новая справка.

Вывод: Если срок действия справки истечёт до сдачи вождения, нужно получить новую, иначе вас не допустят к экзамену.

С уважением, член ассоциации юристов России, Субботина Галина Николаевна
Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Допустят. Вы все документы сдали во время. В обратном случае у Вас не должны были принять справку.

Помогу решить ваш вопрос