Здравствуйте!
21.04.2021 был вынесен исполнительный лист в отношении меня о взыскании 971 000 р по кредитному договору. 05.2022 исполнительное производство было прекращено в отношении меня в связи с невозможностью взыскания.
03.03.2025 открыто новое ИП.
Возможно ли прекратить ИП в связи с истечение сроков давности? Прошло более 3 лет с даты выдачи исполнительного листа
Исполнительный лист теряет свою юридическую силу если его не предъявляли к исполнению в течении более 3-х лет подряд. Если его предъявляют, затем ИП прекращают, 3-х летний срок начинает исчисляться заново и так до бесконечности.
Здравствуйте. Нет, на таком основании нельзя прекратить исполнительное производство. Если 05.2022 прекращено исполнительное производство, то срок предъявления исполнительного листа - до 05.2025.
Необходимо почитать постановление судебного пристава, на каком основании возобновлено производство. Скорее всего есть решение суда.
Никакого постановления нет, просто на носу услугах появилось судебная задолженность. Причина: исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии исполнительным листом № ФС 035137652 от 21.04.2021
Вы можете написать заявление приставам через госуслуги чтобы предоставили вам копию постановления о возбуждении производства, они обязаны это сделать.