Временная инвалидность?

Здравствуйте. Моя мама сейчас состоит на бирже труда, в конце марта ее снимут с биржи, так как прошел год уже. Ей 57 лет. Имеет трудовой стаж более 20 лет. В начале апреля маме предстоит операция на голеностоп правой ноги в ходе которой поставят аппарат илизарова, а в ноябре на левую ногу такая же операция. Вопрос: на какие выплаты стоит рассчитывать маме. Может ли она получить временную инвалидность после операции?

Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, инвалидность временно не устанавливается, т.е. либо она есть, либо нет