Здравствуйте ,попала в дтп не по своей вине ,обратилась в страховую,приехал оценщик ,признал машину не ремонтируемой,вызвали подписать документы по страховой выплате,подписала,машину отдала в ремонт ,через неделю позвонили и отказали в выплате,т.к был нанесен ущерб 3му лицу(дорожный знак)сказали обращаться в страховую виновника ,обратилась,но их оценщик сказал ,сто машину будет осматривать не по моим предыдущим фото,а смотреть на тот вид в котором она сейчас,но там уже разобрали весь кузов,ведь моя страховая изначально мне назначила сумму страховки и я после подписания документов имела право даже ее продать .как быть в данной ситуации
Добрый день, Вы можете предоставить ТС на осмотре в состоянии, которое есть на данный момент, при этом запросить у своей страховой фото с места осмотра и акт осмотра. Если оценщик от страховой компании виновника укажет меньше деталей, то можно будет сделать независимую экспертизу, на основании акта осмотра и фотоматериалов от первой страховой.
такие действия могут быть оспорены в суде. Страховая в порядке суброгации может взыскать деньги, и не надо им изобретать велосипед.
правильно ли я поняла, моя страховая может мне выплатить, и через суд взыскать эту сумму со страховой виновника?
Да, все правильно!
Здравствуйте, аналогичная ситуация, сейчас проходит судебный процесс, практика положительная есть. Контакты в анкете.
При осмотре обязаны учесть все повреждения указанные в справке о ДТП.
а если насчитают страховую выплату оценивая тс в состоянии на данный момент?