Как грамотно подать жалобу на военкомат?

У меня 6 месяцев прошло как обещали выдать военный билет но даже временного удостоверения не дают а я не могу устроиться на работу каждую неделю хожу в военкомат говорят ждите или звоните но на звонки не отвечают

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам надо обжаловать бездействие должностных лиц военного комиссариата, связанного с не рассмотрением Вашего обращения о выдачи военного билета, в порядке главы 22 КАС РФ (госпошлина - 3 000 руб.). НО, перед тем, как обратиться в суд с указанным административным иском, лучше еще раз письменно обратиться (переобратиться) в военкомат с теми же требованиями, так как срок обжалования, который составляет 3 месяца, с момента, когда Вам стало известно о бездействии военкомата, уже давно истёк. Еще вариант, в досудебном порядке обжаловать указанное бездействие в прокуратуру.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич