И что будет если не платить?

Уголовный штраф, как основной вид наказания (иной администратор дохода с кодом главы по КБК, кроме 322)
За что штраф и что это значит

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Уголовный штраф является одним из видов уголовного наказания, введенным в Уголовный кодекс Российской Федерации. Этот вид наказания применяется к физическим лицам и может назначаться вместо или наряду с другими видами наказания (например, лишением свободы, исправительными работами и т.д.).
Уголовный штраф может быть назначен за ряд различных преступлений, указанных в Уголовном кодексе РФ.
Когда вы упоминаете «иной администратор дохода с кодом главы по КБК, кроме 322», это скорее всего связано с тем, что такие штрафы — это не только уголовное наказание, но и финансовый аспект. Коды бюджетной классификации (КБК) используются в российском финансовом учете для классификации различных доходов и расходов.
- КБК 322: Обычно связан с штрафами, которые давали по другим основаниям, включая административные штрафы, а также штрафы, назначаемые по уголовным делам.
Применение «иного администратора дохода» означает, что штрафы могут быть направлены не только в казну, но и в другие фонды или бюджетные статьи (например, в фонды по поддержке граждан или организации, работающие в социальной сфере).

согласно ч.ст.103 ФЗ об исполнительном производстве "если по истечении десяти календарных дней со дня окончания срока уплаты штрафа (части штрафа), назначенного в качестве основного наказания, у судебного пристава-исполнителя отсутствуют сведения об уплате должником соответствующих денежных сумм, то он направляет в суд, вынесший приговор, представление о замене штрафа другим видом наказания."

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Уголовный штраф — это мера наказания, применяемая за совершение преступления, и его сумма устанавливается судом. Код главы по КБК указывает на статью Уголовного Кодекса, по которой было вынесено решение. Если штраф зафиксирован, это значит, что вы обязаны его оплатить. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Асылжан
Спасибо, Роман Иванович, за ясность и подробность в ответе!