Здравствуйте. На странице одного депутата ВКпри обсуждении законопроекта один человек с закрытого аккаунта угрожал мне и оскорблял. Я нашёл его старый аватар на сайте poiski.pro (общедоступный), замазал лицо и скинул в комменты, предупредив, что скрыться за анонимностью не выйдет. Сразу удалил. Но истеричный пользователь теперь грозит судом за распространение данных. Велик ли у него шанс засудить меня? Стоит ли подать встречный риск за оскорбления и клевету?
На мой взгляд, ваши действия похожи на действия «интернет-хомячков». До судов еще очень далеко. И пока без перспектив. Принимать решение о встречном иске нужно имея на руках первичный. Конечно, нужно быть аккуратным в интернете. Да и в жизни. Судиться сегодня очень долго и дорого. Даже победители выходят из суда «изрядно ощипанными», не говоря о побеждённых.
Здравствуйте
На сегодняшний день иск в отношении вас не подан. Не переживайте раньше времени. Какие именно данные вы скинули?