Диспансеризации в школе интернат.?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребенок 12лет,имеет диагноз ЗПР, официально после комиссии , были очень большие трудности с обучением в обычной общеобразовательной школе,сейчас ребенок обучается в школе-интернат в области 5/2,поступили туда в конце октября(до этого проходили хирурга,лора,стоматолога)сдавали анализы общие,часто в плановом порядке показываю ребенка узким специалистам (отоларинголог,окулист,И т д так как есть проблемы),ребенок очень бурно реагирует на врачей(а тем более анализы),так как за последние 2года перенес несколько операций по крипторхизму и перекруту генатиды,вопрос в следующем :на следующей неделе у них в школе-интернат диспансеризация,сейчас ребенок приболел.Вероятно пройти ее в сроки не удастся,а одному отдельно потом проходить ребенку не хочется.Имею ли я право написать отказ конкретно от диспансеризации в этом году,(родительских прав не лишена и не ограничена)если ранее подписывала согласие на все виды прохождения мед обследовании,и если да,то не будет ли у меня проблем?Спасибо

Русаева Елена Владимировна
Отвечает адвокат

диспансеризации - дело добровольное. Вы, как родитель вправе отказаться от любых медицинских вмешательств (как всех, так и их части).

Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв в моем профиле. С уважением, Е.Р.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Написать можете. Проблемы будут, если не пойдете в интернат и не договоритесь

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.