Здравствуйте, скажите пожалуйста, что нужно делать,чтобы установить отцовство? Ребёнку 14 лет,отец его биологический на сво,он даёт своё согласие на отцовство. Что мне нужно сделать,куда обратиться?
Добрый день. Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, и его отец согласен признать факт отцовства, то родители могут подать совместное заявление об установлении отцовства в загсе или на Госуслугах. В заявлении мужчина признаёт, что он — отец ребёнка, а мать ребёнка соглашается на установление отцовства. В случае если отец или мать лично не могут подать заявление, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись военнослужащего может быть заверена командиром. А если боец находится на лечении или реабилитации, подлинность его подписи может засвидетельствовать начальник медицинской организации.
Подписанное и заверенное заявление должно быть направлено по почте или передано матери ребенка. Она подает через МФЦ оба заявления и справку о нахождении бойца на СВО
Вам необходимо обратиться в ЗАГС с совместным заявлением от обоих родителей и ребёнка (с 14 лет он самостоятельно даёт согласие). При себе иметь паспорта, свидетельство о рождении ребёнка, квитанцию об оплате госпошлины (350 рублей). Если фамилия ребёнка меняется — потребуется его личное присутствие и письменное согласие. После регистрации отцовства ЗАГС выдаст новое свидетельство о рождении.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Подаете исковое заявление на установление отцовства в суд, по своему месту жительства, а отец ребенка признает отцовство(письменно), а его подртсь заверяет командир части, это предоставляется суду.
Либо совместное заявление с оицом ребенка в ЗАГС, либо в суд. Могу помочь подготовить и подать в суд документы от имени отца.
отец должен обратиться к нотариусу, составить согласие и нотариус направит его в ЗАГС.... вы также напишите заявление в ЗАГС