Добрый вечер. Если продать имущество за 7 миллионов, а купить квартиру за 4 миллиона. Надо будет платить налоги? И это жилье будет единственное
Налог на землю не платится, а вот на дом вынуждены будете оплатить. Но, если квартира и дом будут равноценны, тогда налога не будет при условии покупки в этом же налоговом периоде. В договоре купли продажи указывайте раздельно цену за дом и за земельный участок.
если вы владели имуществом от 3 лет (наследство, дарственная) и более, то не надо....иначе, конечно наддо платить!... и здесь ПОКУПКА ЗА 4 МЛН не причем!
Добрый вечер! А какой период времени недвижимость находится в Вашей собственности? Если 5 и более лет, то никаких налогов платить не нужно.
Земля больше 5 лет, а вот дом поставили на учет только в сентябре 2024 года
Если, переписать эту недвижимость в дар сыну. А он продаст и купить себе единственное жилье, но в 2 раза дороже, чем продал. Он будет платить налог?
Будет платить налог.
Смотря что это за имущество и срок владения этим имуществом.
Имущество: земля и дом, который поставили на учёт в сентябре 2024
Как будут начислять налог, если владение землей 9 лет, а владением домом, на этой земле, полгода?