Самма выплат алиментов?

Евгений

Добрый день! У меня сезонная работа, 7 месяцев официально работаю, соответственно, с заработной платы у меня будут высчитывать 1/4 доходов на выплату алиментов за одного несовершеннолетнего ребенка.
В остальной промежуток года, я официально нигде не работаю 5 месяцев, затем заново устраиваюсь официально на сезон.
Вопрос: какую сумму за не рабочий период придется выплачивать по алиментам каждый месяц, от МРОТ 22440/4 = 5610руб?
Уточнение - ездил к судье, которая выписала приказ на алименты, она сказала мне съездить уточнить у судебных приставов по моему вопросу, так как мать ребенка на контакт со мной не идет и настроенна агрессивно, и приказ на исполнение передала судебным приставам.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В то время, когда не работаете, будет насчитываться долг, 1/4 от средней зарплаты в РФ.

Согласно данным Росстата, средняя зарплата в России в 2024 году для расчёта алиментов составляет 75 034 рубля.

Этот показатель рассчитывается на основе данных о заработных платах сотрудников по всем экономическим отраслям на январь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Евгений
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Евгений, добрый день! Во избежание проблем со службой судебных приставов лучше всего платить в нерабочие месяцы как минимум полную величину прожиточного минимума на несовершеннолетнего ребёнка в конкретном регионе. Это примерно в районе от 11 до 14 т.р. в месяц.

Евгений
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.