Здравствуйте. У меня ситуация следующая. Я гражданин Германии и проживаю на постоянной основе в Германии (есть прописка). Переехал в Германию, когда мне было 15 лет и живу здесь уже 5 лет. На учёт в военкомат не вставал. 15 января мне исполнилось 20 и нужно менять внутренний паспорт. Вместе с этим возникает у меня вопрос, а попросят ли меня предоставить какое нибудь свидетельство из военкомата, что я состою на учёте или нет? И нужно ли мне будет вообще на учёт вставать и могут ли меня призвать, если я живу заграницей?(но к примеру приехал временно в Россию)
Поскольку вы проживаете за границей, то не подлежите постановке на воинский учёт. В консульстве выдадут новый паспорт и всё. Если вы решите приехать на в Россию на срок более 6 мес. то обязаны встать на воинский учёт, если менее то нет.
Здравствуйте, я правильно понимаю, что вы также гражданин РФ? Напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию