Обжалование решения кассационного суда.?

Добрый день.
Я задавал уже много вопросов по поводу моего друга. Повторюсь.
Его осудили на 5 лет строгого режима по двум статьям 228.1 3 часть - 4 года
И 228.1 4 часть - 4,6 года. Неоконченный состав преступления. Суд применил безосновательно метод частичного сложения, а не поглощения и назначил наказание в виде 5 лет. Отбыл он уже в колонии почти два года.
В добавок ко всему в материалах дела, как и в приговоре суда, суд не указал точное время совершения преступления, как это положено по закону, а лишь указал примерный промежуток времени "С 12:00 до 18:00" .
В добавок к этому в приговоре суда первой инстанции указано, что суд назначает наказание, учитывая отрицательную характеристику от участкового, что тоже противоречит закону.
Мой друг написал кассационную жалобу по этим пунктам, но в ответ получил отписку, что кассационный суд оказывает в передаче дела на рассмотрение в кассационном суде, а в причинах указывает то, что по мнению кассационного суда в приговоре нет никаких ошибок и нареканий, снова никак не обосновав доводы моего друга. Подскажите пожалуйста как нам поступить?
Стоит ли писать жалобу в Верховный суд? И как в итоге может отреагировать на эту жалобу Верховный суд? Что может сделать Верховный суд в этом случае? Стоит ли оно того? Спасибо!

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
никаких нарушений закона из того, что вы описали нет, поэтому никакого смысла идти в ВС РФ.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращаться в Верховный суд рекомендую.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.