Понятой?

Попросили на улице стать понятым. Попросили подписать по быстрее уже готовый протокол прямо на улице, не читая. При мне никаких досмотров не проводили. В январе вызывают в суд для дачи показаний, так и не ознакомив ситуацией в протоколе. Что делать.

Белов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат
Добрый день, так и говорите, что в процессуальных действиях не участвовали, подписали протокол без ознакомления с ним.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Вас вызывают в суд в качестве свидетеля. За дачу ложных показаний свидетель несет уголовную ответсвенность.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Говорить на суде как было
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"