Утерян украинский паспорт, прописка ЛНР, как получить российский паспорт?

На руках есть свидетельство о рождении рригинал , ксерокопия старого украинского паспорта, но оригинал утерян. Являюсь жителем ЛНР, как получить гражданство? Живу не на территории лнр

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Для получения гражданства Украины, вам необходимо предоставить свидетельство о рождении и ксерокопию старого паспорта. Учитывая, что паспорт утерян, рекомендую обратиться в консульство Украины для оформления справки о гражданстве или получения нового паспорта. Важно уточнить требования для граждан, проживающих за пределами ЛНР. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Юлия

Роман Иванович, спасибо за ответ! Но я не поняла, как мне получить российское гражданство. Еще раз: у меня утерян паспорт Украины, есть ксерокопия. Есть свидетельство о рождении оригинал. Прописка в старом паспорте ЛНР. с чего мне начинать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы сейчас являетесь иностранным гражданином незаконно находящийся на территории РФ. Думаю, что вам необходимо обратиться именно на территории ЛНР в паспортно-визовую службу. В противном случае будете депортированы на Украину. И еще, можете в полицию обратиться по месту жительства и сообщить, что вот только только потеряли паспорт. Вам выдадут справку с фотографией. Но, все равно в кратчайший срок нужно решать вопрос с легализацией нахождения в РФ.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обращаться в УФМС.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.