На руках есть свидетельство о рождении рригинал , ксерокопия старого украинского паспорта, но оригинал утерян. Являюсь жителем ЛНР, как получить гражданство? Живу не на территории лнр
Добрый вечер! Для получения гражданства Украины, вам необходимо предоставить свидетельство о рождении и ксерокопию старого паспорта. Учитывая, что паспорт утерян, рекомендую обратиться в консульство Украины для оформления справки о гражданстве или получения нового паспорта. Важно уточнить требования для граждан, проживающих за пределами ЛНР. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Роман Иванович, спасибо за ответ! Но я не поняла, как мне получить российское гражданство. Еще раз: у меня утерян паспорт Украины, есть ксерокопия. Есть свидетельство о рождении оригинал. Прописка в старом паспорте ЛНР. с чего мне начинать?
Вы сейчас являетесь иностранным гражданином незаконно находящийся на территории РФ. Думаю, что вам необходимо обратиться именно на территории ЛНР в паспортно-визовую службу. В противном случае будете депортированы на Украину. И еще, можете в полицию обратиться по месту жительства и сообщить, что вот только только потеряли паспорт. Вам выдадут справку с фотографией. Но, все равно в кратчайший срок нужно решать вопрос с легализацией нахождения в РФ.
Обращаться в УФМС.