Я проработала в сельской местности 6 лет могут ли мне прибавить к пенсии 25% сделать надбавку к пенсии
Согласно Постановлению правительства РФ № 1440, сельским пенсионерам предусмотрена надбавка 25% к фиксированной части пенсии. Условием для получения такой доплаты является наличие стажа от 30 лет в следующих сферах работы на селе:
животноводство;
растениеводство;
рыболовство;
работа в колхозах, совхозах и на иных предприятиях, занятых в сельском хозяйстве.
По каждому из этих направлений предусмотрены конкретные профессии и должности, дающие право на надбавку (полный список). 25 июня 2019 года правительство РФ внесло изменения в постановление № 1440. Льготная надбавка распространена на дополнительные категории граждан, занятых:
работой, связанной с обслуживанием и ремонтом сельхозтехники и оборудования;
деятельностью, связанной с охраной объектов сельхозпроизводства;
предпринимательской деятельностью, связанной с товарным производством сельхозпродукции.
ТО ЕСТЬ ЭТИ 6 ЛЕТ ЧТО Я ПРОРАБОТАЛА В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ МНЕ НЕ ПОЛОЖЕНА НАДБАВКА 25%
Всё верно
в сельской местности 6 лет
Вы заодно требуйте ветеран с\\х производства и звания почетный крестьянин.
Для надбавки 25% надо не проработать в сельской местности 6 лет, а проработать в сельском хозяйстве 30 лет на работах, дающих право на такую надбавку.