Уведомление банка?

Как уведомить банк о том , что стал самозанятым? Знаю, что это делать не обязательно, но думаю это будет не лишним

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Откройте депозитный счет/карту в банке куда будут поступать платежи по взаимоотношениям самозанятого с контрагентами. Форма уведомления банка для самозанятых отсутствует и законом не предусмотрена. Оказываю услуги самозанятой организациям и граждам, никаких проблем с банком нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Порядок уведомления банка об изменении сведений о клиенте должен быть предусмотрен в договоре.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

А для чего? У Вас какие то особые счета в банке, которые зависят от Вашего статуса?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Любым доступным способом
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.