Брачный договор?

Александра

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в таком вопросе. С мужем пока не развелись в связи с некоторыми обстоятельствами, но на грани развода, из собственности есть квартира в ипотеке ( брачный договор, что жена не претендует) , дом строиться по ипотеке, машина , гараж . Двое несовершеннолетних детей. Можем ли мы составить еще один брачный договор или что то вроде этого , где прописать , что например : при разводе в собственность жены переходит ......
В собственность мужа .......
По окончанию срока ипотеки так же в собственность квартира переходит жене и детям ?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете составить новый брачный договор, который уточнит распределение собственности в случае развода, включая распределение квартиры, дома, машины и гаража. Важно, чтобы договор соответствовал закону и интересам обеих сторон. Также стоит учесть права детей на имущество. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Суханова Светлана Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете составить дополнительное соглашение к брачному договору. В соглашении указывается, какие именно условия брачного договора изменяются. Также вы можете утвердить соглашением новую редакцию всего брачного договора. Главное, при любом из вариантов соглашение должно быть нотариально удостоверено согласно п. 2 ст. 41, п. 1 ст. 43 СК РФ.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да вы можете поступить таким образом. Было бы очень разумно, заключить соглашение о разделе имущества обратите внимание не брачный договор, а соглашение о разделе имущества
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Да, вы вправе разделить свое имущество по брачному договору так, как сочтете нужным и как договоритесь между собой