Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в таком вопросе. С мужем пока не развелись в связи с некоторыми обстоятельствами, но на грани развода, из собственности есть квартира в ипотеке ( брачный договор, что жена не претендует) , дом строиться по ипотеке, машина , гараж . Двое несовершеннолетних детей. Можем ли мы составить еще один брачный договор или что то вроде этого , где прописать , что например : при разводе в собственность жены переходит ......
В собственность мужа .......
По окончанию срока ипотеки так же в собственность квартира переходит жене и детям ?
Здравствуйте! Вы можете составить новый брачный договор, который уточнит распределение собственности в случае развода, включая распределение квартиры, дома, машины и гаража. Важно, чтобы договор соответствовал закону и интересам обеих сторон. Также стоит учесть права детей на имущество. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте. Вы можете составить дополнительное соглашение к брачному договору. В соглашении указывается, какие именно условия брачного договора изменяются. Также вы можете утвердить соглашением новую редакцию всего брачного договора. Главное, при любом из вариантов соглашение должно быть нотариально удостоверено согласно п. 2 ст. 41, п. 1 ст. 43 СК РФ.
Да, вы вправе разделить свое имущество по брачному договору так, как сочтете нужным и как договоритесь между собой