Нужно ли доказывать доход, если жена с сыном являются гражданином РФ при подаче на ВНЖ?

Здравствуйте, такая ситуация, муж хочет подать на ВНЖ по ребенку. у меня и у сына есть гражданство. я работаю официально и получаю пособие по уходу за ребенком. вопрос нужно ли нам с сыном вклад в банке для подачи на ВНЖ мужу? если муж тоже работает официально и как положено оплачивает патент, то ему тоже нужно указывать доход или можно обойтись без этого?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! При подаче на ВНЖ в зависимости от категории и оснований могут потребоваться доказательства дохода. В случае, если ваш муж подает на ВНЖ по вашему и сына гражданству, ему, скорее всего, придется предоставить информацию о своих доходах, а также о наличии финансовых средств, включая возможные вклады. Указание дохода важно, особенно если он оплачивает патент. Рекомендуется проконсультироваться с миграционным юристом для получения индивидуальной информации. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы указываете, что муж работает официально. Значит, это и есть подтверждение доходов мужа.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Зоя Михайловна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!