Должен ли автономный резервный источник водоснабжения обустроен на водонапорной башне?

(Противопожарная безопасность) Пришло представление прокурора, он пишет что для обеспечения бесперебойного энергоснабжения на водонапорных башнях не установлен автономный резервный источник водоснабжения. Как можно отписать письмо, что мы не согласны и т.д.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сошлитесь на отсутствие технической возможности, отсутствие денежных средств, отсутствие необходимости.

В соответствии со ст.23 Закона о прокуратуре протест прокурора подлежит обязательному рассмотрению не позднее чем в десятидневный срок с момента его поступления, а в случае принесения протеста на решение представительного (законодательного) органа субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления - на ближайшем заседании.Представление прокурора об устранении нарушений закона в соответствии со ст.24 Закона о прокуратуре подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.Постановление прокурора о возбуждении производства об административном правонарушении подлежит рассмотрению уполномоченным на то органом или должностным лицом в пятнадцатидневный срок (п.2 ст.25 Закона о прокуратуре, ч.1 ст.29.6 КоАП РФ). Также в случае неисполнения требований, изложенных в предостережении, должностное лицо, которому оно было объявлено, может быть привлечено к ответственности (п.2 ст.25.1 Закона о прокуратуре).

КоАП РФ Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат
любое решение любого прокурора может быть обжаловано в вышестоящую прокуратуру. Обратите внимание кто подписал бумагу. Если прокурор района, то областную. Если помощник прокурора – районному прокурору. Удачи!
Мучкин Андрей Павлович
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо ознакомиться с предписанием и обсудить иные обстоятельства.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.