Ходил получать загранпаспорт, сказали что нужно пройти в военкомате мед комиссию, хотя приписное на руках, насколько мне известно нужно два документа из военкомата либо переписное либо военный билет, заграник так и не отдали
Здравствуйте. Для получения загранпаспорта мужчине в возрасте от 18 до 30 лет необходимо предъявить военный билет (или МВД само запросит данные из военкомата). Вероятно, вы не становились на учёт в 18 лет, как того требует закон.
У меня есть переписное, и я состою на учете, это уже в самом паспортном столе они напридумывали что мне якобы нужно пройти мед комиссию, вот я и хочу узнать правы они или нет, и как лучше сделать?
Приписное вы получали в 16-17 лет, во время первичного медосмотра. По закону в 18 лет вы обязаны были пройти медкомиссию в военкомате и встать на воинский учёт как военнообязанный и одно из двух - быть призванным на службу или наоборот, призвать ограниченно годным и освободить от призыва (официально - зачислить в запас).
Если вам больше 30 лет, то предъявлять документы воинского учёта не требуется.
Вы так и не указали свой возраст. От этого зависит ответ на ваш вопрос.
22 года, в 18 лет вставал на учет в военкомат
Требование законное при получении загранпаспорта предоставить военный билет или документ подтверждающий о том что стоите на в/учете в военкомате или об освобождении от воинского учета. Сейчас пока нет призывной кампании, обратитесь в военкомат, заплатите штраф и получите загранпаспорт. По другому никак.
Вам необходим военный билет, для получения я загранпаспорта.
Необходим военный билет.
Но его же одобрило МВД, он лежит готовый уже у них, и было указано что требуется два документа либо переписное либо сам военный билет