Переход с фиксированной суммы алиментов на процентную. Реально?

Добрый день. По мировому соглашению, утвержденному судом, алименты установлены в твердой сумме. Что понимается под "обоснованным иском" для перехода на процентные алименты? Я вот узнала, что БМ сдает квартиру, причем по договору. И еще. В процессе развода меня убедили в том, что алименты на нашу несовершеннолетнюю дочь будут составлять 16, 5%, т.к у него оказался еще ребенок от другой женщины. В позапрошлом году он на ней женился. А сейчас я узнаю, что, если та женщина не подала на алименты, то я вполне могу требовать 25% от заработка. И эта сумма, конечно, существенно выше, чем я сейчас получаю. Насколько реально пересмотреть вопрос по алиментам?

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Пересмотреть вполне реально. Изменились обстоятельства, влияющие на определение размера твердой суммы алиментов. Это и увеличение дохода БМ за счет сдачи в аренду недвижимости, и получение права на 25% вместо 16, 5 (тут нужно смотреть). Обратитесь к адвокату, он подготовит заявление в суд, поможет со сбором доказательств, защитит ваши интересы в суде.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Ирина Викторовна Майорова

Здравствуйте. А Вы занимаетесь такими вопросами?

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, занимаюсь. Но Вам лучше найти адвоката в Вашем регионе. Дистанционно по такому делу работать сложно.