Алименты с пенсии и с заработной платы?

Гость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если муж официально работает и получает заработную плату, плюс еще пенсию по инвалидности 2 группы, то алименты будут удерживать только с з/п или с пенсии тоже?

Беляев Игорь Дмитриевич
Отвечает юрист

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 №841, нетрудоспособность алиментообязанного не является основанием для отмены обязательств по содержанию ребенка, поэтому алименты с пенсии по инвалидности удерживаются в любом случае.

Я могу Вас подробно проконсультировать, а также составить правовой документ, мои контакты в моём профиле, напишите мне или позвоните!