Мой знакомый платил алименты 3 года по договоренности. Чеки имеются. Теперь его бывшая жена хочет с помощью судебных приставов наложить арест на его имущество. Т как сказали приставы долг который ему насчитают, он обязан будет выплатить сразу. Законно ли это? Он работает официально
Согласно Семейному кодексу РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Размер алиментов составляет 25% на 1 ребенка, 33% на двоих и 50% на троих и более детей от всех доходов. Также алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Если родитель работает официально, то размер алиментов высчитывается пропорционально от его заработка (дохода) или в твердой денежной сумме. Если родитель официально не трудоустроен, то размер алиментов рассчитывается из средней заработной платы в каждом регионе. Сразу погасить долг по алиментам, если таковой имеется, родитель не обязан. Если даже у него есть задолженность, то он может подать заявление на рассрочку выплаты, если эта задолженность не образовалась по причине злостного уклонения от оплаты алиментов.
Здравствуйте! Если ваш знакомый действительно исполнял алиментные обязательства и у него есть подтверждающие документы, такие как чеки, это может служить защитой от новых требований. Однако, если алименты не были зафиксированы официально через суд и его бывшая жена вновь подает в суд, это может повлечь за собой пересмотр суммы. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Алименты составляют 25% на одного ребенка, 33% на двоих и 50% на троих и более детей от доходов. Бывшая супруга может предъявить претензии за последние 3 года, но уплаченные суммы учтутся при расчете задолженности, если ваш знакомый предоставит подтверждение судебному приставу. Важно, чтобы в назначении платежа при переводах указывалась цель — например, "алименты".
Смотря как эта договоренность была оформлена. По закону считают в основном по среднему, это 25% на одного ребенка исходя из среднемесячной заработной платы в регионе.
Бывшая супруга имеет право предъявить претензии за последние 3 года, но все платежи которые были уплачены, будут учтены при расчете задолженности по алиментам.
Это страшилки, исполнительный то лист хоть имеется у этой взыскательницы?