Гражданский процесс?

Карина

Судебные расходы: понятие, виды, цели взыскания.
Дайте пожалуйста ответ на этот вопрос 🙏

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! Судебные расходы – это затраты, связанные с рассмотрением дела в суде. Они включают госпошлину, гонорары адвокатов, выплату экспертов и другие затраты. Основные виды: расходы на госпошлину, расходы на юридическую помощь и компенсация потерпевшей стороны. Цель взыскания судебных расходов – возмещение затрат сторон и поддержание справедливости в процессе. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Карина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Владимир Михайлович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.