Была в браке, в прошлом году продала землю с нотариального согласия супруга, спустя некоторое время в этом же году развелись.
Сейчас бывший супруг подает в суд на меня и на покупателя на оспаривание сделки. Как здесь можно защитить сделку, себя, покупателя от претензий бывшего супруга и что еще можно ждать в подобном деле ?
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами. Покупатели тоже самое. Естественно, правоприменение будет в ваших и в возражениях покупателей совершенно разными.
Для этого необходимо изучать документы, иск, все фактические обстоятельства сделки, учитывать все правовые нюансы. Возражения составлются юридически грамотно в индивидуальном порядке.
Доброго дня! Внимательно изучив Ваш вопрос могу сказать, что сделка по продажи земли была совершена, как того требует закон с нотариальным согласием вашего бывшего супруга.
Так как дело сейчас в суде я бы рекомендовал вам обратиться к юристу, который изучит материалы даст им правовую оценку и сможет представлять Ваши интересы в суде.
Будут вопросы пишите, у меня в профиле есть телефон и WhatsApp. Буду рад помочь!
Если имеется нотариальное согласие на отторжение объекта недвижимости, перспектив у вашего бывшего супруга нет, от слова совсем.
Он же давал согласие на продажу, а деньги поступили в семейный бюджет.