Лишают прав незная что посадил за руль пьяного человека?

Здравствуйте у меня случилась такая беда .
Поехали тянуть знакомых машину. Получается так что у меня не получилось выехать на пригорок знакомая хотела попробовать вытянуть машину на пригорок и тут подъезжают дпс . Она оказывается выпевала от нее не пахло алкоголем я хозяин машины . На нее пишут проток за управление в нетрезвом виде ее заставляют дуть не продуваеит и мне выписали за передачу управление автомобиля пьяному человеку . Как доказать в суде что я не знал что она находилась в алкогольном опьянении и она не сказала утаив это .

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Факт непосредственной передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, в каждом конкретном случае подлежит доказыванию уполномоченным должностным лицом. Многое зависит от степени опьянения водителя, который сидел на рулем.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если убедите судью, что с данной мадамкой не целовались и следовательно запах спиртного не слышали и по поведению не должны были и не могли предполагать, что она не трезва.
Тогда есть шанс.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Дпс должны доказывать, что Вы знали об алкогольном состоянии лица, которому доверили управление транспортным средством.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ссылайтесь на незнание, что гражданка была в пьяном состоянии.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).