Как снять запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте. У меня умер брат. Судебный пристав на основании суд.приказа ( долги за ком.платежи) наложил запрет на регистрационные действия его недвижимости. Мама не может вступить в наследство. Судебные приказы от 2017г, 2019г, 2020г. Брат умер в 2018г. ИП были открыты после его смерти, в 2019г. и 2021г. Как снять запрет?

Николаенко Наталья Александровна
Отвечает юрист
Добрый день. Приказы от 2019г., 2020г. отменить в суде, который выдал эти приказы. Затем прекратить производство у пристава. С приказом от 2017г. будет посложнее. Лучше всего, конечно, обратиться к юристу.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день!!! Нужно будет приставам предоставить свидетельство о смерти вместе с заявлением о прекращение исполнительного производства о смерте должника. Обращайтесь.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Здравствуйте, можно обратиться к судебным приставам с свидельством о смерти и заявлением о снятии ареста если не снимут, то в судебном порядке.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Все запреты снимаются в судебном порядке - по тем основаниям, которые вы указали. Если нужна будет помощь по делу, обращайтесь
Ким Галина
Отвечает юрист
Путем отмены судебных приказов через мировой суд, вынесший эти приказы. Понадобится работа по делу, звоните
Кириллов Александр Игоревич
Отвечает юрист
Обратиться со справкой о смерти или свидетельством к судебному приставу.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Пишите приставам заявление.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"