Покупка квартиры через мат капитал?

Я решила купить квартиру через мат капитал. Связалась с реэлтором который занимается этой квартирой. Отвезла ксерокопии документов реэлтору она отнесла их натариусу для проверки. Сегодня она позвонила и сказала что всё хорошо. Теперь мы с прадовцом должны заплатить по 14000 . Должна ли я что то платить и если да то за что

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
Это услуги нотариуса, которые вообще-то оплачиваются по утвержденному тарифу за ее работу (нотариальные действия, тех. работы). Бесплатных нотариусов не бывает, об этом должен знать ваш риэлтор.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Попробую угадать: Вы заключили договор об оказании риэлторских услуг и риэлтор хочет получить плату за свои услуги?
Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Николаенко Наталья Александровна
Отвечает юрист
Из вашего вопроса не понятно, кому Вас попросили заплатить. Нотариусу или риэлтору?
Анастасия
Она говорит натариусу
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
по видимому нотариальный сбор и тех работы. Уточните у риэлтора