Кому полагается пенсия по потери кормильца и удостоверение?

Родители в разводе, официально работают, есть жена в декрете и ребенок, которому год. Военкомат местный, где сейчас находятся все родственники позвонил сказал что пенсия тоже единая сумма и делится на всех родственников. А наш военкомат сказал что полагается ребенку и жене, а когда родители выходят на пенсию им тоже и сумма другая. Какие вообще выплаты полагаются?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

ст. 24 закона " О статусе военнослужащего" получают жена, дети, а также иные лица, находившиеся на иждивении. Если родители были таковыми, то они тоже входят в этот состав

Коваленко Инна Николаевна
Отвечает юрист
Военкомат Вам дал исчерпывающий в полне законный ответ.
Инна Коваленко
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Пенсия по потере кормильца жене и детям
Гость
Олег Александрович, спасибо за ваш ответ!