Как вернуть долг знакомой?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте! Как мне вернуть деньги? Я занимала знакомой и она мне не отдает;

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. В судебном порядке можете подать исковое заявление на вашу знакомую, в котором она будет ответчиком. Если понадобится помощь в подготовке документов, обращайтесь
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Доброе утро!!! Если вы деньги давали в долг путем перевода на карту, то с перва подается досудебная претензия, а потом исковое заявление в суд о взыскании денежных средств. Обращайтесь.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте. Вопрос интересный, в связи с чем ответ: 1. Если есть расписка или подтверждение перевода (с указанием долг), то все просто в суд. 2. Если ничего нет, тут сложнее - до 10000 руб. письменный договор не требуется. Однако, нужно доказать заключение устного договора путем предоставления доказательств.
Алла
Я переводила через сбербанк онлайн
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
для упрощения процедуры - Вы можете на электронную почту переслать сканы переговоров с должницей, факт перевода денег, и обстоятельства. Я помогу составить исковое заявление о взыскании дога, процентов, и судебных расходов - в виде юридических услуг.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Тогда берете и распечатываете платежный документ. Затем в суд заявляете ходатайство о предоставлении сведений - кому принадлежит счет, т.к самостоятельно не сможете получить эти данные.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве